Рассказывают дети...

Пишет внук Саввин Алгыс-ученик 8а класса:

Моя прабабушка, Корякина Евдокия Лукинична, ветеран труда и тыла. Когда началась война, ей было 18 лет. Вместе со взрослыми прабабушка работала в заготовке дров, рыбачила. Работать было тяжело, голодно, холодно, но работали добросовестно, старались не отставать от взрослых, старались выполнять план. Она хочет чтобы мы учились хорошо, стали порядочными, вежливыми людьми. Я очень люблю свою прабабушку, ей 86 лет, желаю крепкого здоровья и долголетия.

Пишет внучка Корякина Туяра - ученица 11а класса:

Мой дедушка, Никитин Молот Павлович, уважаемый человек в улусе, знатный оленевод, всю свою жизнь проработал оленеводов. Во время войны ему было 10 лет. О том, какой мой дедушка человек говорят его многочисленные награды за самоотверженный труд. За особые заслуги в воспитании подрастающего поколения, повышении роли отца в обществе, дедушка награждён знаком "Почётный отец" в 2007 году.

Я очень люблю и горжусь своим дедушкой. Хочу пожелать успехов и главное, чтоб он не заболел и жил много много лет.

Как в небе солнце светит краше

Пусть жизнь дедушки светит ярче.

Пишет внучка Васильева Таня-ученица 11а класса:

Мою бабушку зовут Евдокия Егоровна Горохова. О Великой Отечественной войне она узнала из разговоров взрослых, тогда ей было 9 лет. Сейчас ей 77 лет. Евдокия Егоровна желает молодому поколению здоровья, счастья, чтобы никогда не было войны, чтоб был один лишь мир на земле. А я ей желаю, чтоб она жила очень долго, чтоб она смогла увидеть своих правнуков.

Пишет внучка Шамаева Майя- ученица 9 а класса:

Мой дедушка, Николай Иннокентьевич Шамаев, с детства работал пастухом в стаде. Его родители были оленеводами, Он женился на Майе Николайевне, у них выросло 8 детей. У него 6 внуков и один правнук. Дедушка любит рыбачить, охотиться, характером он очень спокойный, добрый. У него много медалей, грамот. Он гордость нашей семьи.

Пишет внучка Никитина Тоня-ученица 7б класса:

Дедушка – это дорогое слово. У каждого ребенка есть дедушка. Дедушки бывают добрыми, ласковыми, понимающими, умными и т.д.

С нашим дедом не придётся

Ни лениться, ни грустить!

Никогда не задаётся,

Может ладить и дружить!

Оставайся в жизни бренной

Островочком  теплоты!

Лучшим дедушкой Вселенной

И примером доброты!

Пишет внучка Жиркова Настя-ученица 11а класса:

Мой отец Жирков Валерий Федотович - старший сын моей бабушки Марфы Афанасьевны. В данное время бабушка живёт в городе Якутске у своей дочери Вероники. Я очень ею горжусь, она ветеран труда и тыла. Когда началась война ей было 8 лет, с 10 лет работала в колхозе, помогала взрослым по хозяйству. После войны работала в разных работах, в том числе и поваром. Она очень вкусно готовит. особенно я люблю её превосходные, пышные пирожки. За добросовестный и долголетний труд награждалась грамотами, ценными призами.

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»